Jump to content
Hammer

Доставка Parcelforce (EMS)

Recommended Posts

Поняла, спасибо.

Ну а вообще такое бывает, что посылка не покидает Великобританию в теч. 10 дней. Обычно, посылки EMS доходят до дома в теч. 7- 10 дней. А тут такая ситуация странная...

Ну а вообще такое бывает, что посылка не покидает Великобританию в теч. 10 дней.

Бывает даже дольше, тем более дело идет к Новому году. Великобританию она покинула, а на территории РФ движение может застопориться на 1-2 недели.

Поняла, спасибо.

Ну а вообще такое бывает, что посылка не покидает Великобританию в теч. 10 дней. Обычно, посылки EMS доходят до дома в теч. 7- 10 дней. А тут такая ситуация странная...

у меня самое долгое - 8 дней с момента экспорта до импорта. Скорей всего наша сторона отложила посылочку в уголок и она никак не дойдет до регистрации.

У меня такая же история, как покинула таможню 24.11, так и тишина... уже другие посылки отправленные позже тоже скоро придут, видимо вместе лежат))), может сегодня объявятся :unsure:

У вас не объявилась посылочка? У меня тишина :(

У меня похожая ситуация.23.11.2011 02:21 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена

И тишина.......

Сегодня на розыск подала.=(

Сегодня наконец получил свою посылку (EK032876496GB). Потрепала она мне нервы. Два раза попадала на сортировку в Мытищи (причём, они всё утверждали, что передали её на Люберецкий почтамт). В пятницу они сами позвонили (после того, как я в воскресенье съездил к ним и попросил найти посылку и оставить для самовывоза) мне и сказали, что передали её аж в г. Видное. Я из Люберец, но они у себя в базе написали, что её нужно доставить в Жуковский.

Получал сам у них. А в г. Видное у них открывается новый сортировочный центр, который будет обслуживать юг Московской области. Соответственно, Мытищам останется север. Посылку искал и выдавал лично директор этого СЦ. Очень приятный молодой парень, к телефону подходит. Этот сц еще официально не запустился, и у них даже сотрудников ещё нет.

Директор, кстати, когда узнал, что я первый раз пользовался услугами EMS Russian Post, сказал, что, наверное, это был первый и последний раз. В общем, нормальный парень.

Edited by gen1s

у меня наконец-то объвилась сегодня на сортировке, 7 дней от таможни до сортировки, такое первый раз :angry:

У меня похожая ситуация.23.11.2011 02:21 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена

И тишина.......

Сегодня на розыск подала.=(

Через Альфу? или сами?

Через Альфу? или сами?

это надо самим делать

на мейл import@emspost.ru пишите письмо (текст примерно такой:

Уважаемая ЕМС!

Две моих посылки из Великобритании с трекинг-номерами *** и ***, уже более 7 рабочих дней (с 24 мая) находятся в стадии ИМПОРТ…

Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.

Куда мне обращаться с жалобой по этому поводу? Что я должна сделать, чтобы получить свое МПО?

Спасибо.

Ответили через 3 дня, в подписи есть и другие координаты:

Екатерина

Группа по работе с международными отправлениями EMS

Отдел по работе с запросами

Коммерческой службы

Тел. (495) 988-68-58, доб. 6024

Факс (495) 627-55-60

+ еще телефон на всякий случай 8-495-223-44-44 добавочный 347

это почта где все знают про таможню, вплоть до того, когда был рентген-контроль; сразу дают номер уведомления, если есть...

Через Альфу? или сами?

Сама,по тел. горячей линии,говорите оператору о вашем желании подать на розыск,она сама заполняет данные .И готово.

если посылка, например, уже в моем городе (а это еще не отслеживается) есть ли смысл звонить в емс - утоянять не пришла ли? (те ,например, задним числом ведь обновляют статутс трека) или нет?пока статус трека в системе не обновился, они сами еще посылку у себя не отсортировали ?

у меня наконец-то объвилась сегодня на сортировке, 7 дней от таможни до сортировки, такое первый раз :angry:

Поздавляю.....а я в розыск ее подала :unsure:

но очень надеюсь, что моя тоже объявится скоро

спасибо за информацию

это как вообще понимать? и что теперь мне делать?

744343bacbb0.jpg

Получили вы свою посылку или она так и ушла в Питер?!

Получили вы свою посылку или она так и ушла в Питер?!

вчера получила, сама ездила на почту, а то у наших такая политика, что если выходной, то они не обзванивают никого и не развозят посылки. Вот к вечеру дозвонилась, оказалось, что прибыла моя. От Питера шла с 30.11. до 4.12 (4 дня). А на счет по ошибке или нет она там оказалась - скорей всего просто Москва не справляется с объемами.

У моих трех посылок вот такие статусы -

Приём 21.11.2011 14:47 Великобритания A49358

Прибытие в ММПО 21.11.2011 22:05 Великобритания GBCVTA

Экспорт 22.11.2011 02:28 Великобритания GBCVTA

Импорт 25.11.2011 14:38 104010 МОСКВА EMS 2,960 0 0 124683 МОСКВА

Передано таможне 26.11.2011 09:00 104010 МОСКВА EMS 2,960 0 0

Таможенное оформление завершено 26.11.2011 09:54 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 2,960 0 0

Обработка 27.11.2011 04:47 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Обработка 27.11.2011 20:57 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0

С 27 числа на сортитровке помоему это уже перебор.