Jump to content
Hammer

Доставка Parcelforce (EMS)

Recommended Posts

У всех,видимо одна проблема. Снова ЕМС проверяет наше терпение. 4-й день посылка висит со статусом "выпущена таможней" :diablo:

Я как поняла, у нас в один день,13 уехали)

Ага,точно. Не счастливое видать число.

У меня статус не изменился сегодня. Как у Вас?

Моя посылка быстро долетела до Москвы. И тут началось самое интересное! Посылка третий день подряд меняет статусы. Но смысл один: типа неудачная попытка вручения!

Трекинг номер: EK002561652GB

Каждый день с того момента как статус посылки стал "Прибыло в место вручения" звоню в EMS и оставляю следующие пожелания по доставке:

1. доставить в первой половине дня до определенного часа (зависит от дня недели)

2. предварительно курьеру обязательно позвонить.

В итоге требования не выполняются, никто не звонит, приходится самой звонить и выяснять почему нет посылки. Статусы у нее меняются, ответы операторов одни и теже:

заявка в диспетчерскую отправлена

соединить с диспетчерской не можем

помочь вам ничем не можем

в общем посылка уже , наверное, все московские районы изучила.

На восьмой день ( из них 5 дней была на импорте ) только покинула пункт международного обмена . Темпы стали снижаться. :(

Очередная отписка:

Ваше отправление 17.06.12 выпущено таможней, но еще не покинуло ММПО.

После прохождения сортировки оно будет направлено по месту назначения.

Приносим свои извинения за независящую от нас задержку.

Ага,точно. Не счастливое видать число.

У меня статус не изменился сегодня. Как у Вас?

Сегодня сдвинулось,наконец, в 1 ночи покинула ММПО, на 9 день от отправки. И у Вас,должно быть скоро!

У меня,кстати, тоже выпущена таможней 17 числа в 15ч

Edited by mellicca

девочки, у меня такая ситуация 11 июня прием посылки, 15 - таможня, 18 июня - выпущено таможней и тишина. Статус 5 дней не менялся. Я позвонила в EMS - они рекомендовали написать заявление на розыск посылки. Отправила заявление - 23 июня вечером, а 24 июня в 21=00 почсылка покинула место международного обмена и в 23-26 в тот же день прибыло в место вручения. Видимо мое заявление придало ускорение EMS... Теперь уже доставки..

Это как всегда .. Без юумажки - ты букашка, а с бумажкой - ты король... Пока не начешь писать - никто не чешется...

девочки, у меня такая ситуация 11 июня прием посылки, 15 - таможня, 18 июня - выпущено таможней и тишина. Статус 5 дней не менялся. Я позвонила в EMS - они рекомендовали написать заявление на розыск посылки. Отправила заявление - 23 июня вечером, а 24 июня в 21=00 почсылка покинула место международного обмена и в 23-26 в тот же день прибыло в место вручения. Видимо мое заявление придало ускорение EMS... Теперь уже доставки..

Это как всегда .. Без юумажки - ты букашка, а с бумажкой - ты король... Пока не начешь писать - никто не чешется...

видимо да... ко мне моя посылка тоже приехала наконец-то ))) в пятницу. Но я тоже успела подать заявление на розыск... или не заявление.. я жалобу написала на сайте parcelforce. кстати ответили очень оперативно, что сделают все от них зависящее, чтобы посылка нашлась.

а у меня посылка со скоростью света двигается:

21.06.2012 2:02:00. Экспорт

23.06.2012 14:42:00. Импорт, 104010, МОСКВА

24.06.2012 10:19:00. Передано таможне, 104010, МОСКВА EMS

24.06.2012 14:57:00. Таможенное оформление завершено, 104010, МОСКВА EMS

24.06.2012 21:02:00. Обработка, 104010, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена

24.06.2012 23:35:00. Обработка, 130100, МОСКВА EMS СЦ, Сортировка

Это будет моя самая быстрая посылка!

а у меня посылка со скоростью света двигается:

Это будет моя самая быстрая посылка!

А моя наконец-то сдвинулась - скорость чуть быстрее , чем на волах :(

Приём 13.06.2012 14:56 Великобритания A49358

Прибытие в ММПО 13.06.2012 22:26 Великобритания GBCVTA

Экспорт 14.06.2012 02:00 Великобритания GBCVTA

Импорт 16.06.2012 14:50 104010 МОСКВА EMS

Обработка 21.06.2012 03:31 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена

Обработка 25.06.2012 15:02 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Сортировка

Передано таможне 25.06.2012 19:30 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS

Таможенное оформление завершено 26.06.2012 07:57 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Выпущено таможней

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, может быть у кого-то так уже было:

уже неделю посылка находится в статусе "передано таможне", без изменений...Это нормально?

Вот читаю о сроках доставки в РФ и Украину 5-10 дней, и в шоке от сроков доставки в РБ - от 20-ти дней и дольше:angry: , причем наша таможня быстро пропускает посылки и служба доставки доставляет в течение двух дней. Заказывала на свой адрес из Асоса, посылка дошла за 12 дней с бесплатной доставкой, а через - АП 24 дня и за 40 фунтов ((( Жаль, что не много магазинов доставляют сразу!

Вот читаю о сроках доставки в РФ и Украину 5-10 дней, и в шоке от сроков доставки в РБ - от 20-ти дней и дольше:angry: , причем наша таможня быстро пропускает посылки и служба доставки доставляет в течение двух дней. Заказывала на свой адрес из Асоса, посылка дошла за 12 дней с бесплатной доставкой, а через - АП 24 дня и за 40 фунтов ((( Жаль, что не много магазинов доставляют сразу!

В Россию такие сроки(5-10дней)-это большая редкость!!!!!! А с Асос,вам просто повезло. Вы, видимо не очень часто от туда заказываете, мне и по 2 месяца шли посылки. И дело тут не в АП, они же не доставляю лично посылки, доставляет их почта.

Я пока из Китая не начала заказывать, тоже думала, что 40 $ это ужасно много, а теперь, после цен ЕМС Китая, мне кажется, что 40$-это просто подарок.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, может быть у кого-то так уже было:

уже неделю посылка находится в статусе "передано таможне", без изменений...Это нормально?

Было, у меня. Переживала, что таможней задержано, нет, все в порядке, просто очень долго проходило и выпущено было уже в моем городе.

В Россию такие сроки(5-10дней)-это большая редкость!!!!!! А с Асос,вам просто повезло. Вы, видимо не очень часто от туда заказываете, мне и по 2 месяца шли посылки. И дело тут не в АП, они же не доставляю лично посылки, доставляет их почта.

Я пока из Китая не начала заказывать, тоже думала, что 40 $ это ужасно много, а теперь, после цен ЕМС Китая, мне кажется, что 40$-это просто подарок.

По поводу сроков не соглашусь с вами, по крайней мере опираясь на данную статистику http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=19747&st=375. А из Асоса я действительно заказывала дважды, может и повезло!!! Я знаю, что АП отправляет через Parcelforce, значит проблема в этой службе доставки, но почему только при доставке в РБ.