Jump to content
Sign in to follow this  
Delphina

Завышение стоимости доставки продавцом

Recommended Posts

Прошу помощи знатоков. 
Вопрос такой: насколько продавец имеет право завышать стоимость доставки?

Обычно при обьединении нескольких товаров в одну посылку, мне все продавцы возвращали разницу или сразу учитывали в инвойсе после запроса общей суммы. А тут продавец посчитал 7 раз доставку, отправил одной посылкой и на мои просьбы пишет, что вернет деньги только, если я напишу, что все доехало целым и невредимым. Шантаж какой то. 
что делать? 
Могу ли я поставить отриц отзыв по полученным товарам на основании завышения стоимости доставки? Регулирует ли ebay стоимость доставки?

Delphina

Неприятно, конечно, продавец явно решил подзаработать))

Но! всегда надо стоимость доставки обсуждать до покупки, во избежание таких ситуаций. Кроме того, в сумму доставки могут входить не только сами почтовые услуги, но и упаковка и всякие доп. расходы, которые можно придумать по этому поводу... Насколько я знаю, eBay не регулирует стоимость доставки.

• Like 1

Спасибо за ответ! Тоже стараюсь всегда обговорить заранее стоимость доставки, да и обычно продавцы сами предлагают вернуть. А тут смутил именно шантаж: верну, если скажешь, что все ок. 
вопрос тогда с отзывом. Могу ли я поставить нейтральный отзыв? 

Можете. И комментарий, объясняющий отзыв добавьте.

• Like 1

В 17.07.2020 в 11:56, Delphina сказал:

Спасибо за ответ! Тоже стараюсь всегда обговорить заранее стоимость доставки, да и обычно продавцы сами предлагают вернуть. А тут смутил именно шантаж: верну, если скажешь, что все ок. 
вопрос тогда с отзывом. Могу ли я поставить нейтральный отзыв? 

Не всегда так бывает. Бывало, что даже договаривалась заранее о комбинированной доставке и ее цене, но потом продавец выставлял совсем другое. Видимо аукционная цена не устроила. 
Рекомендую поставить сначала один отзыв (если покупали несколько товаров).  Попадала в ситуацию, когда сразу 2 или 3 нейтральных (или отрицательных) отзыва удалялись с помощью службы поддержки.  Чем там мотивировал продавец - не знаю, но если отзыв один - ни разу не удаляли. 

• Thanks 1

В 17.07.2020 в 09:19, Ania сказал:

Насколько я знаю, eBay не регулирует стоимость доставки.

Не регулирует, но приветствует разумную стоимость, в том числе и скидки при нескольких покупках. Об этом написано в рекомендациях продавцам. Естественно, за завышенную стоимость, у продавца проблем нет и не будет - eBay берет комиссионные и со стоимости товара и со стоимости доставки.

• Thanks 1

В 16.07.2020 в 12:26, Delphina сказал:

А тут продавец посчитал 7 раз доставку, отправил одной посылкой и на мои просьбы пишет, что вернет деньги только, если я напишу, что все доехало целым и невредимым. Шантаж какой то. 

Кстати - а вот за это (требование от покупателя хорошего отзыва, да еще за дисконт доставки) раньше продавцов наказывали на eBay. Можно только попросить после получения покупки оставить отзыв, ЕСЛИ покупатель доволен.  Вы так же можете пожаловаться на этот шантаж в службу поддержки eBay.

• Thanks 1

8 часов назад, Olginya сказал:

Не всегда так бывает. Бывало, что даже договаривалась заранее о комбинированной доставке и ее цене, но потом продавец выставлял совсем другое. 

А разве продавец имеет право так делать? Ведь договорённость зафиксирована в переписке

4 часа назад, Ania сказал:

А разве продавец имеет право так делать? Ведь договорённость зафиксирована в переписке

:unknw:  Я тоже так думала. Но продавец мог написать - я ошибся - неправильно учел общий вес покупок, не добавил стоимость упаковки.... Вы же прекрасно понимаете - если продавец не захочет (мы говорим о UK площадке) - он вам ничего не продаст. Отменит даже оплаченную сделку. Заблокирует на покупку. Мне недавно попался продавец, который решил, что я английский посредник (из-за адреса АП) - перепродаю куда-то кому-то. ВСЁ.  Первый аукцион - отменил, мотивируя, что товар уже не продается. Тут же перевыставил. Кроме меня никто не смотрел и не делал ставки. Второй аукцион - орала (CAPS LOCK) в письмах - я же вам сказала, что между нами нет доверия. Я поняла, что продавец с таракашками с голове и больше не стала настаивать - ну нет, так нет. 80 
Сейчас у меня абсолютно противоположная покупка - мало того, что смешная начальная цена, так еще и стоимость доставки меньше фунта. Переписываюсь с продом (хотя у него 100% положительные отзывы) - пусть проверит. 

• Like 1
  • Thanks 1