Jump to content
natahka55

Посылка в поврежденном состоянии

Recommended Posts

Здравствуйте. Служба поддержки не работает, поэтому излагаю проблему на форуме. Я сегодня получила отправление EMS. Посылка пришла в ужасном состоянии. Не знаю в какой канаве она лежала на почте, но часть вещей я получила мокрые, с пятнами(в следствии намокания некоторые вещи покарсились), ужасно смятые(видимо таможенники сами складывали ) и с ужасным запахом влажного, залежавшегося белья. Пострадали в соновном те вещи, кот. были без упаковок, лежавшие на дне посылки-с Асды и Маталан.

На коробке есть штамп ММПО на кот. написано, что отправление "поступило в поврежденном состоянии". В нижней части коробки кортон полностью мокрый, с другой стороны все в порядке. Так же пострадавшая часть обклеена таможенным скотчем. Есть акт в кот. записана разница в весе, причем не в меньшую сторону, а наоборот в большую. За счет влаги посылка "поправилась" на целый киллограмм. Так же в акте указано, что "Отправление поступило в подмокшем виде".

Я бы хотела получить от почты компенсацию в размере 25 фунтов, за поврежденные вещи. Мокрые и вонючие я уж не считаю, а только окрашенные. Как считаете, это возможно? Сумма конечно маленькая, но инцдент крайне неприятный и я бы хотела, что бы почта его мне компенсировала.

Выкладываю ссылки на фото, сфоткала пока только сильнопострадавшие вещи. Но если нужно сфоткаю и все остальные, где пятен поменьше, но все же они есть.

Посылка шла на моего отца, и мои родители получили ее в том, виде в котором она есть. Если бы я была на тот момент у них, то конечно же не отпустила курьера.

Полностью вымокшее дно-

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/ba193/012183af5a.jpg

http://radikal.ua/data/upload/6895e/0fccf/506d5be4a4.jpg

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/69fda/b3a335d735.jpg

Футболка была чисто белая

http://radikal.ua/data/upload/ba193/4fa6c/879ce1d5cd.jpg

таких топов 2 шт, пострадали оба

Так же с пятнами блузка, слип и ещё одна белая майка.

Edited by natahka55

natahka55, сочувствую Вам. Но по собственному опыту знаю, что получить деньги за отправление в получении которого расписались (что фактически означает, что вы все получили и претензий не имеете) можно только через суд. Учитывая судебные издержки и проблемы это может оказаться очень сложным и накладным делом. Мой знакомый после получения разбитого содержимого посылки, стоимостью около 900 долларов пытался что-то сделать в течение года - результат - потраченные силы время и нервы...

Чёт почта совсем расслабилась. Очень жаль твои вещи, обидно, но думаю, что сделать на самом деле ничего не получится к сожалению.

Хорошо, что не на большую сумму пострадала, теперь зато будешь бдительно и внимательно относится к таких делам.

Сам не попадал в такую ситуацию, посылок было не очень много штук 9, все были целенькие, надеюсь, что это редкость.

Спасибо всем за сочувствие.

Да, повезло, что ещё ничего не пропало, ну и в том, что все дорогие вещи были не на дне посылки. Спасибо таможенникам, что ничего не вытащили, а наоборот прочно обклеили дно. А то размякший картон не выдержал бы.

Да, жаль конечно, что получить компенсацию уже вряд ли выйдет... Хочеться даже больше не деньги получить, а просто работников таких наказать!

Сейчас вот ещё подумала, что магазин Асда мог бы и на 0.2-0.3 фунта дороже продавать вещи, но присылать их в пакетах или упаковке. А то присылают одним больших мешком. Ведь вещи упакованные не пострадали, только намокли немного, но не покарсились.

Всё это приходит с опытом, вот сколько раз заказывал, а из было уже 7 штук, каждый раз что-то новое узнаёшь, каждый раз чему-то учишься. При том даже такие вещи узнаешь, которые и на форуме ещё не обсуждались и нигде.

Ведь здесь столько всяких нюансов может быть, что не один FAQ в себя не вместит. Вот так вот на своих ошибках потихоньку учишься и постепенно выводишь для себя оптимальные какие-то условия при которых в дальнейшем и заказываешь и уже знаешь почти всё, что, где, как побыстрее, тут со скидочкой, тут лучше в такое время деньги перевести, тут надо так сделать, чтобы было бесплатно и т.д.

А по поводу наказать работников, так это тоже невозможно, даже в теории, потому что этих посылок у них каждый день огого сколько, для тебя, для меня это вещи, это нечто дорогое, а для них - это работа, которая глаза мозолит и всем пофигу на нас, им надо сделать быстрее работу и домой, чтобы по скорее не видеть этих коробок.

эх... моя вот тоже едет с разницей между фактическим и заявленным весом в 600 грамм.

Допустим я пересчитаю содержимое до подписания акта о приеме. В этом случае, если что-то реально вытащили, надо будет составить акт о том чего не хватает, так? А дальше что?

У меня возник похожий вопрос: что делать если мне приносят посылку, а я просто визуально вижу (даже без пересчета и вскрытия) что посылка повреждена?

У меня тоже в этот раз , разница в весе почти - 1кг <_< , между весом в счете, и по треку, надеюсь что ошиблись почтовые работники :(

У меня тоже в этот раз , разница в весе почти - 1кг <_< , между весом в счете, и по треку, надеюсь что ошиблись почтовые работники :(

сегодня получила :D все нормально, почтовики ошиблись

А может тогда имеет смысл за дополнительную плату все вещи в посылке запаковывать в вакуум?

Я бы не отказался. Влага тогда точно будет не страшна, если только таможня не распакует в случае какого форс-мажора и уже только тогда намокнет где-то.

А может тогда имеет смысл за дополнительную плату все вещи в посылке запаковывать в вакуум?

Я бы не отказался. Влага тогда точно будет не страшна, если только таможня не распакует в случае какого форс-мажора и уже только тогда намокнет где-то.

А как обратно таможня упакует вещи после вскрытия вакуумного пакета? Они же в объеме значительно увеличатся.

Добрый день!

А где-нибудь описан алгоритм действий, если вам принесли поврежденную посыль? Забираем ее у курьера или как?

Если, например, вскрываем при курьере и видим поврежденные вещи, составляем акт?

Добрый день!

А где-нибудь описан алгоритм действий, если вам принесли поврежденную посыль? Забираем ее у курьера или как?

Если, например, вскрываем при курьере и видим поврежденные вещи, составляем акт?

Вот тут крайне не советуют получать такую посылку у курьера.

Ехать самим в пункт выдачи и оформлять все в присутствии ответственных лиц.